05.11.2010

Истерика

Моя красавица начинает показывать свой характер! Сегодня в очередной раз устроила истерику, растянувшуюся минут на 10! Дело было так: полазив у меня в сумке она нашла гигиеническую помаду и начала ее пальцем выковыривать. До этого она так мою обычную цветную помаду сгубила. В этот раз я ее поймала и вытащила из ее рук гигиеническую помаду. Она упорно не хотела отдавать, а как только я ее все-таки вытащила, то принялась безумно реветь. Я ушла в другую комнату, оставив ее одну. Надуялась, что дочка сама успокоится раз зрителей нет. Она так и не успокоилась. Даже хуже: плач ее перешел в несчастные рыдания, чуть ли не захлебывающиеся. Тут я подошла к ней и нашла ее лежащей на полу. Она и не думала вставать и продолжала гнуть свою линию. Мне пришлось ее поднять, успокоить. Она еще 5 минут вся захлебывалась от плача. Съеденную помаду, вернее футляр от нее я не отдала, чтоб не показывать, что я иду у нее на поводу. Пыталась успокоить чем-нибудь другим. В конце-концов она притихла и я ее покормила молочком детским. После этого она даже повеселела и как-будто бы забыла. Позже конечно я ей сама отдала футляр от помады: пусть играется, там все равно не осталось почти ничего. Так она и тогда сразу обрадовалась! Вот женщина в ней чувствуется. Мне до 17-18 лет вообще такое даром не нужно было, а она все подмечает.

2 комментария:

  1. Миланочка, у нас, оказывается, есть общие темы для разговара! У меня тоже дочка примерно этого возраста, что и ваша. Характер у нее спокойный, покладистый, но нет-нет да и покапризничает. Сейчас приучаю ее к слову "нельзя"

    ОтветитьУдалить
  2. У меня пока конечно нет опыта воспитывания деток, но может быть вообще не надо провоцировать возникновение стресса у ребенка? Вам виднее конечно, но вы жен примерно знаете на что падок ваш ребенок - вот и не оставляйте в зоне ее досягаемости (пусть и потенциальной) запрещенных предметов. Извините, что резковато получилось :)

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения