08.09.2010

Попытки ходить

Моей дочке уже год и полмесяца, но она пока не ходит. Есть прогресс в этом плане: несколько секунд она может простоять на обеих ногах без поддержки. Свекровь даже говорила, что пару шагов дочка при ней сама сделала.

А еще сейчас режутся еще два зубика права на верхней десне, так что их скоро станет 6. Почему-то дочка очень капризная именно с этими 2-мя зубами, зачастую бывает, что не слезает с меня подолгу. А пребывание на мне сразу после пробуждения в течение как минимум 30 минут стало уже нормой.

Смешно и странно то, что дочка ест бумажные салфетки или туалетную бумагу. Туалетную бумагу она берет прямо из туалета: она висит сразу за дверью. Не могу ничего придумать для того, чтобы заблокировать вход в туалет - дверь-то она уже научилась открывать. Специальные приспособления против открытия дверей не помогают. Во-первых, они предназначены для плоской поверхности, а дверь туалета открывается внутрь. Во-вторых, дочка уже достаточно сильная, чтоб эти приспособления срывать с липучки, которая прикреплена к стене или дверце. Кто-нибудь знает?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения