20.03.2010

Про Нигинкины дела

Я тут составила небольшой список для себя про Нигинкины дела:

1. случай с орешками. мы время от времени покупаем ассорти орешков в банке, где кроме 4 видов орешков есть еще сушеные бананы и маленькие шарики-печеньки. Муж это дело любит. Однажды он дал пососать Нигинке ломтик сушеного банана. ей понравилось. через пару минут он протянул ей всю банку, она запустила туда свою ручку и, вы предстваляете? она начала вытаскивать орешки и выкидывать их на пол. а как только нашла ломтик банана, то сразу потащила его в рот. Мы просто обалдели! Сначала подумали, что она наугад так удачно поймала и повторили попытку: то же самое. значит, она уже хорошо различает формы и у нее сформировалось представление о вкусе. попробовали это же самое через пару дней без предварительного пробования бананчика - она уже не помнит, что надо вытаскивать и просто вытаскивала все подряд, разглядывала шарики орешков и бросала на пол или старалась положить в рот. значит, память ее короткая.

2. ей очень нравится смотреть на себя в зеркало. она каждый раз улыбается своему отражению, очень часто подолгу внимательно рассматривает себя в зеркало. когда она находит в зеркале меня тоже, то всегда смеется как будто она вмдит меня как обычно.

3. она очень любит жевать. сейчас у нее такой тренировочный период и она как корова постоянно жует. жевать-то нечего, но она тренирует челюсти. как-то я подсмотрела за ней сбоку: таккая смешная картинка получиалсь. она жует, а сбоку кажется, что это хомячок - такие у нее большие щечки.

4. она также научилась снимать с себя щапку недавно. сначала она начала тянуть ее вниз, но после пары безуспешных попыток уже резво вытягивает ее вверх и таким образом снимает. в последующие разы ей уже не потребовалась никакя подготовка и она уже сразу ее вытягивает вверх.

5. мы наконец-то постелили детский матрас на пол и теперь Нигинка на нем хорошо сидит. даже если она упадет на пол, ей не больно, он то резиновый и не больно.

6. я заметила, что она притворяется плачущей, когда хочет внимания. вот хитрюшка! Нигинка заметила, что я к ней подбегаю, когда она плачет и этим пользуется. а подхожу - видно, что слез-то нет в глазах и она быстро успокаивается :)

вот вроде и все на пока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения